22 июня
- 23/06/2026
- 2
- нет
22 июня на центральной площади Городского округа «ЖАТАЙ» у Мемориала Памяти в 11.00ч прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби, 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.
Это самый скорбный день в истории нашего Отечества, день, пропитанный болью, памятью и героизмом.
На мероприятии выступили:
Глава ГО»ЖАТАЙ» Исаева Евгения Николаевна.
Представитель от Совета депутатов ГО»ЖАТАЙ» Белобородов Сергей Михайлович.
Председатель Совета ветеранов Чвала Галина Иннокентьевна.
Литературно-танцевальную композицию мероприятия исполнили клубные формирования Дома культуры «МАЯК» Городского округа «ЖАТАЙ».
В завершении все участники и гости мероприятия почтили всех Героев Отечества Минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Памяти погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.





Комментарий читателей статьи "22 июня"